понедельник, 11 ноября 2013 г.

Китайская роза

Это моя первая вещь связанная из Кауни. Я очень долго хотела эту пряжу и вот в начале этого года я получила подарок по новогодней игре от осиночки Businka11. Я долго думала, что бы  связать из этой замечательной пряжи и вот результат.




Хотелось чего-то особенного, и я решила что из 1 пасмы розового цвета свяжу жакетик для Ди. По мере вязания рождался образ, так и получился простой жакет( или даже легкое пальто) с китайкой застежкой. На фото жакет после первой стирки в шампуне и ополаскивателе, а  так как после прогулки мы смогли очень сильно испачкать жакет я рискнула и постирала его в машинке( режим шерсть 30 градусов). Результат очень обрадовал, жакет немного свалялся и получился поплотнее что ли. И еще я сделала блокировку по застежке когда сушила его, теперь перед не топорщится.
Все, включая шнурки для застежки, связано на машинке, плотность 10.
И еще я не заметила, что пряжа колючая, как многие пишут.На ощупь жакет получился очень приятный и дочка его носит с удовольствием.
Теперь нужно придумать, что связать из кауни лаванды :).
Надя Businka11, большое спасибо!!!

10 комментариев:

  1. Какая красота, я бы и сама не отказалась такое носить, цвет очень девичий и "вкусный", что от малышки глаз не оторвать, а застежки........мммм - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я давно хотела такую пряжу, с ней даже простая модель получается очень красивой.

      Удалить
  2. Жакетик потрясающий! Очень девичий =)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Даже не знаю что сказать, просто молодец!! С береткой так вообще девочка-малинка получается :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Беретка от комплекта пончо= берет, который еще старшей вязала 5 лет назад, он просто удачно подходит под этот жакетик.

      Удалить
  4. Настя, какая прелесть и фото - загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Такие красивые фотографии делает наш папа :).

      Удалить
  5. Настя, чудесный жакетик, а застежки какие красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мне очень нравятся китайские застежки, я в интернете нашла несколько вариантов как их делать, теперь их пытаюсь применить на вязанных изделиях.

      Удалить