воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Балерины

Мы вчера ходили на первое занятие танцами. Ди долго просилась на танцы, поэтому я сшила ей купальничек и юбочку.


Купальник сшит из хб трикотажа, юбка из 2-х метров стрейч сетки( не знаю как правильно она называется, но из нее шьют водолазки ).

На занятия нам пока ходить рано, она не слушала тренера и большей частью скучала.


А для Алинки пока только юбка из фатина двух видов и атласа. Итого на юбку ушло 4 метра фатина.


12 комментариев:

  1. Хороши балерины! Настя, юбочки очень красивые! У вас не строгая одежда на танцах? Или все в юбках?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У нас нас какой-либо спец одежды для танцев, в основном девочки ходят в брючках и маечках. Мне просто самой ну очень нравится вариант купальник+ юбочка, во-первых он смотрится красиво, а во-вторых думаю что и ребенку дает чувство что нужно спинку ровно держать.

      Удалить
    2. Это хорошо )). Юбочки и правда классные! Маленькие принцессы!

      Удалить
  2. Какие милые балерины! Красавицы девочки и рукодельница мамочка!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие прелестные балеринки, особенно младшая, видно как старается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Старшая уже несколько месяцев ходит на занятия и младшая постоянно просилась, решили пробно ее сводить, но видимо пока рано. Там не ее возрастная группа, они начинают заниматься с 4-х леткам, а ей еще нет и трех. Может поэтому ей и было не так интересно.

      Удалить
  4. Девчонки красавицы!!! Очень нравится, когда малышки занимаются в таких костюмчиках, моя стрекоза тоже танцами занимается так у нас четыре разных костюма (правда все покупные).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравится когда девчонки в костюмчиках. Но я пока только для Ди сшила. У Алинки есть покупной купальник, но он уже немного страшно выглядит, нужно купить трикотаж и сшить ей новый. Но в принципе у нас увлечение танцами не очень серьезное, хотя мне бы очень хотелось чтобы девочки умели красиво танцевать.

      Удалить
  5. Прелесть!
    Настя, как такие юбочки шить? может, есть какой-то мк?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я шила без МК, юбки совсем простые, я для Алины резала фатин на полосы 35, 30, 25, 20 см шириной по 2 шт( т.е. длина 3 м) каждой и потом их присбаривала на оверлоке, потом все собрала ярусами и пришила на атласный пояс. Он тоже просто кроится прямоугольником 10 см на 70 см, в готовом виде получится пояс 5 см высотой, и продевается резинка. В принципе вот и все описание юбочек.

      Удалить