понедельник, 1 июля 2013 г.

Горошки



Как же все таки отсутствие интернета увеличивает работоспособность. Проверено на себе, почти неделю без интернета и три новых платья у дочки, сшиты и сфотографированы. Сегодня начну с этого платья в горошек.
Сегодня у меня много фотографий :).





Ткань из старых запасов, возможна она ( в смысле ткань) моя ровесница, а может даже старше меня.Но при этом она замечательная на ощупь и хорошо себя ведет при стирке. На ощупь похоже что это бязь, у меня был отрез 3 метра шириной 90 см.
Верх по мотивам Ottobre 2002/02 модель 14, низ - юбка 2 полусолнца, полное солнце раскроить не смогла из-за ширины ткани. Почему по мотивам, а потому что лень мне было возиться с печатью выкройки, поэтому решила сделать выкройку сама и вроде получилось не плохо. Мы с дочкой довольны результатом.

8 комментариев:

  1. Отличное платье! Правда издалека смотрится как мелкая клетка, а когда смотришь ближе видно, что горох - интересный эффект :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я и не обратила внимание, действительно на клетку похоже :).

      Удалить
  2. Прекрасное платье, для столь очаровательной леди)) А на спинке шнуровка? из бретелек?)) Очень оригинально!! Жду с нетерпением других обновок!
    ПыСы: Если мой комментарий появится у тебя на почте и исчезнет из блога, тебя не затруднит зайти в Настройки - Сообщения и комментарии- снять метку что я "СПАМ". Почему то Блоггер решил, что я спамщица! было бы за какие заслуги! Прости за неудобства)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на спинке шнуровка, там еще планка на резинке, чтобы удобнее было одевать.
      Метку сняла, сама не понимаю почему так происходит.

      Удалить
  3. Красивое платье!!! Доченька такая нежная, изящная, утонченная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Платье отличное! С одной стороны простое, с другой, элегантное, и горохи, всегда актуальны! И спинка оформлена интересно. Да и модель просто очаровательна!!! А насчет интернета, полностью согласна. Когда его нет, то успеваешь гораздо больше))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! О-о-о интернет затягивает, вроде только села почту проверить, а уже прошло полчаса( или час).

      Удалить